Предельные теоремы для одномерных неоднородных стохастических диффузионных уравнений при нерегулярной зависимости коэффициентов от параметра

Завантаження...
Ескіз

Дата

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Інститут математики НАН України

Анотація

Исследуется предельное поведение решений стохастических дифференциальных уравнений Ито, коэффициенты которых могут быть σ-образными последовательностями или иметь вырождения другого характера. Рассматривается приложение полученных результатов к исследованию предельного поведения решения задачи Коши параболических дифференциальных уравнений в частных производных.

Опис

Теми

Статті

Цитування

Предельные теоремы для одномерных неоднородных стохастических диффузионных уравнений при нерегулярной зависимости коэффициентов от параметра / М. Алмазов, Г.Л. Кулинич // Український математичний журнал. — 1990. — Т. 42, № 4. — С. 435–443. — Бібліогр.: 11 назв. — рос.

item.page.endorsement

item.page.review

item.page.supplemented

item.page.referenced