Об устойчивости равновесий неголономных систем в одном частном случае
dc.contributor.author | Сосницкий, С.П. | |
dc.date.accessioned | 2019-06-13T15:30:11Z | |
dc.date.available | 2019-06-13T15:30:11Z | |
dc.date.issued | 1991 | |
dc.description.abstract | Рассматриваются неголономные системы, для которых имеет место интеграл Якоби. Указываются достаточные условия неустойчивости фиксированного положения равновесия данных систем, совпадающего с критической точкой исходного лагранжиана. Полученные условия неустойчивости переносятся на все многообразие положений равновесия — характерную особенность неголономных систем. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Об устойчивости равновесий неголономных систем в одном частном случае / С.П. Сосницкий// Український математичний журнал. — 1991. — Т. 43, № 4. — С. 440–447. — Бібліогр.: 9 назв. — рос. | uk_UA |
dc.identifier.issn | 1027-3190 | |
dc.identifier.udc | 531.36 | |
dc.identifier.uri | https://nasplib.isofts.kiev.ua/handle/123456789/153185 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | Інститут математики НАН України | uk_UA |
dc.relation.ispartof | Український математичний журнал | |
dc.status | published earlier | uk_UA |
dc.subject | Статті | uk_UA |
dc.title | Об устойчивости равновесий неголономных систем в одном частном случае | uk_UA |
dc.title.alternative | Stability of equilibria of nonholonomic systems in a special case | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
Файли
Оригінальний контейнер
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- 05-Sosnyckii.pdf
- Розмір:
- 1.01 MB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
- Опис:
- Стаття
Контейнер ліцензії
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 817 B
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: