Об аналоге теоремы С. М. Никольского для рядов Якоби
dc.contributor.author | Кальней, С.Г. | |
dc.date.accessioned | 2019-06-13T15:37:17Z | |
dc.date.available | 2019-06-13T15:37:17Z | |
dc.date.issued | 1991 | |
dc.description.abstract | Доказывается достаточное условие для ограниченности функции Лебега линейных средних рядов Якоби. Из него и ранее полученной автором оценки снизу функции Лебега выведены необходимые и достаточные условия сходимости линейных средних рядов Якоби непрерывных функций, аналогичные условиям С. М. Никольского для тригонометрических рядов. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Об аналоге теоремы С. М. Никольского для рядов Якоби / С.Г. Кальней // Український математичний журнал. — 1991. — Т. 43, № 4. — С. 503–513. — Бібліогр.: 5 назв. — рос. | uk_UA |
dc.identifier.issn | 1027-3190 | |
dc.identifier.udc | 517.5 | |
dc.identifier.uri | https://nasplib.isofts.kiev.ua/handle/123456789/153194 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | Інститут математики НАН України | uk_UA |
dc.relation.ispartof | Український математичний журнал | |
dc.status | published earlier | uk_UA |
dc.subject | Статті | uk_UA |
dc.title | Об аналоге теоремы С. М. Никольского для рядов Якоби | uk_UA |
dc.title.alternative | On an analogue of S. M. Nikolskii's theorem for Jacobi series | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
Файли
Оригінальний контейнер
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- 13-Kalnei.pdf
- Розмір:
- 1.29 MB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
- Опис:
- Стаття
Контейнер ліцензії
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 817 B
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: