О граничном поведении гомеоморфизмов класса W¹’¹loc на плоскости по простым концам
Завантаження...
Дата
Автори
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
Видавничий дім "Академперіодика" НАН України
Анотація
Изучается граничное поведение так называемых регулярных отображений, которые являются естественным обобщением квазиконформных отображений. Найден ряд эффективных условий на коэффициент дилатации Kf для гомеоморфного продолжения указанных отображений по простым концам в ограниченных конечносвязных областях.
Дослiджується гранична поведiнка так званих регулярних вiдображень, якi є iстотним узагальненням квазiконформних вiдображень. Знайдено низку ефективних умов на коефiцiєнт дилатацiї Kf для гомеоморфного продовження вказаних вiдображень по простих кiнцях в обмежених скiнченнозв’язних областях.
The boundary behavior of the so-called regular mappings that are a natural generalization of quasiconformal mappings is studied. A number of effective conditions on the dilatation coefficient Kf for a homeomorphic extension of these mappings by prime ends in finitely connected bounded domains are found.
Дослiджується гранична поведiнка так званих регулярних вiдображень, якi є iстотним узагальненням квазiконформних вiдображень. Знайдено низку ефективних умов на коефiцiєнт дилатацiї Kf для гомеоморфного продовження вказаних вiдображень по простих кiнцях в обмежених скiнченнозв’язних областях.
The boundary behavior of the so-called regular mappings that are a natural generalization of quasiconformal mappings is studied. A number of effective conditions on the dilatation coefficient Kf for a homeomorphic extension of these mappings by prime ends in finitely connected bounded domains are found.
Опис
Теми
Математика
Цитування
О граничном поведении гомеоморфизмов класса W¹’¹loc на плоскости по простым концам / И.В. Петков // Доповiдi Нацiональної академiї наук України. — 2015. — № 6. — С. 19-23. — Бібліогр.: 10 назв. — рос.